#мидорфид
dota2.ru 46 2 мин.

DreamHack Masters Spring 2020: Превью турнира

Теги: #DreamHack Masters Spring 2020

Уже сегодня, 19 мая, стартуют матчи европейского и североамериканского дивизионов DreamHack Masters Spring 2020. Подробная информация о турнире — в нашем материале.

This is not just a game...Welcome to #DHMasters Spring!

Трейлер турнира

Европейский дивизион

Основная информация

  • Дата проведения: с 19 мая по 14 июня 2020 года.
  • Призовой фонд: 160 тысяч долларов США.
  • На чемпионате выступят 16 команд, турнир пройдет в режиме онлайн.

Формат соревнования

16 команд разделены на 4 группы, которые пройдут по круговой системе (каждый сыграет с каждым). Все матчи чемпионата, кроме гранд-финала, будут сыграны в формате best-of-3 серий.

Победитель каждой группы получит место в верхней сетке плей-офф, вторые и третьи места своих групп пройдут в нижнюю сетку. В гранд-финале команда, которая прошла в него из из верхней сетки, получит преимущество в одну карту.

Участники турнира

Группа А:

  •  Astralis:  device,  Magisk,  Xyp9x,  dupreeh,  JUGi;
  •  G2 Esports:  kennyS,  JaCkz,  AmaNEk,  nexa,  hunter-;
  •  Heroic:  stavn,  b0RUP,  cadiaN,  TeSeS,  niko;
  •  North:  aizy,  kristou,  gade,  cajunb,  MSL-.

Группа B:

  •  BIG:  tabseN,  tiziaN, Турция XANTARES,  syrsoN,  k1to;
  •  Complexity Gaming:  RUSH,  blameF,  oBo,  k0nfig,  poizon;
  •  MAD Lions:  acoR,  sjuush,  Bubzkji,  roeJ,  AcilioN;
  •  mousesports:  chrisJ,  ropz,  karrigan,  woxic,  frozen.

Группа C:

  •  FaZe Clan:  olofmeister,  coldzera,  rain,  broky,  NiKo;
  •  fnatic:  flusha,  JW,  KRIMZ,  Golden,  Brollan;
  •  GODSENT:  Maikelele,  kRYSTAL,  zehN,  STYKO,  maden;
  •  Team Spirit:  somedieyoung,  chopper,  iDISBALANCE,  mir,  magixx.

Группа D:

  •  ENCE:  allu,  sergej,  Aerial,  Jamppi,  suNny;
  •  Natus Vincere:  flamie,  s1mple,  electronic,  Boombl4,  Perfecto;
  •  Ninjas in Pyjamas:  nawwk,  Plopski,  twist,  Lekr0,  REZ;
  •  Team Vitality:  apEX,  RpK,  ZywOo,  misutaaa,  shox.

Расписание первого игрового дня

Вторник, 19 мая (указано московское время):

  • 15:00 —  Astralis vs  Heroic (BO3);
  • 18:30 —  G2 Esports vs  North (BO3).

Североамериканский дивизион

Основная информация

  • Дата проведения: с 19 мая по 14 июня 2020 года.
  • Призовой фонд: 100 тысяч долларов США.
  • На чемпионате выступят 8 команд, турнир пройдет в режиме онлайн.

Формат соревнования

8 команд разделены на 2 группы, которые пройдут по круговой системе (каждый сыграет с каждым). Все матчи чемпионата, кроме гранд-финала, будут сыграны в формате best-of-3 серий.

Победитель каждой группы получит место в верхней сетке плей-офф, вторые и третьи места своих групп пройдут в нижнюю сетку. В гранд-финале команда, которая прошла в него из из верхней сетки, получит преимущество в одну карту.

Участники турнира

Группа А:

  •  Team Liquid:  EliGe,  NAF,  Twistzz,  nitr0,  Stewie2K;
  •  MIBR:  FalleN,  fer,  TACO,  meyern,  kNgV-;
  •  FURIA Esports:  yuurih,  arT,  VINI,  KSCERATO,  HEN1;
  •  Chaos Esports Club:  steel,  vanity,  Voltage,  Xeppaa,  Jonji.

Группа B:

  •  Evil Geniuses:  Brehze,  CeRq,  Ethan,  tarik,  stanislaw;
  •  100 Thieves:  AZR,  jks,  jkaem,  Liazz,  Gratisfaction;
  •  Gen.G Esports:  BnTeT,  daps,  autimatic,  koosta,  s0m;
  •  Cloud9:  Sonic,  JT,  floppy,  motm,  oSee.

Расписание первого игрового дня

Вторник, 19 мая (указано московское время):

  • 22:10 —  Team Liquid vs  Chaos Esports Club (BO3).

Другие дивизионы

Азия

  • Дата проведения: с 3 по 7 июня 2020 года.
  • Призовой фонд: 20 тысяч долларов США.
  • На чемпионате выступят 4 команды, турнир пройдет в режиме онлайн.

Океания

  • Дата проведения: с 3 по 7 июня 2020 года.
  • Призовой фонд: 20 тысяч долларов США.
  • На чемпионате выступят 4 команды, турнир пройдет в режиме онлайн.